Свято-Никольский монастырь посетили волонтёры общества «БлагоДарю 64»

Это добровольческое общество, которое уже не первый год действует при храме Рождества Христова города Балаково, оказывает посильную помощь нуждающимся, руководствуясь девизом: «У Бога нет других рук, кроме наших!»

11 апреля представители волонтёрского движения совершили поездку в Свято-Никольский женский монастырь посёлка Монастырского Пугачёвского района. Они прибыли туда потрудиться во славу Божию – помочь насельницам привести в порядок корпуса и территорию.

Монахини с добродушием встретили группу добровольцев из Балаково, и гости включились в работу.

- В таком благодатном месте дело спорится, а нам только в радость помогать в наведении чистоты и красоты в одном из святых мест нашей епархии, – делились впечатлениями от пребывания в обители волонтёры.

Когда работа была завершена, группу добровольцев пригласили в трапезную на обед, и гости не могли не отметить, что еда, приготовленная с молитвой, особенно вкусна. Кроме того, признались, что труд во Славу Божию, тёплое общение с матушками и друг с другом во время пребывания в монастыре ещё больше сплотило их. В этом благодатном месте они чувствовали особое умиротворение и покой, а когда посетили храм во имя святителя Николая Чудотворца и приложились к хранящимся в нём святыням, ощутили, что духовная обитель хранит Божию благодать.

Покидать монастырь балаковцам было немного грустно, и они пообещали себе и матушкам вернуться туда снова.